*

Оффлайн garryАвтор темы

• 2227
  • +301/-0
  • Это хобби
Права и обязанности модераторов.
« : 07 Октябрь 2007, 23:45:27 »
Модераторы - объединяющий центр форума.

Модераторы наделены рядом прав для поддержания порядка в Форуме.

Модератор - пример поведения в Форуме, и должен предъявлять более высокие требования к себе.

Модератор представляет Форум, по нему посетители судят об остальных Модераторах и о Форуме в целом.

1. Права:

1.1 Модератор имеет право свободно общаться и выражать свои мысли, ограничиваясь правилами Форума;

1.2 Модератор имеет право опротестовать действия другого Модератора перед Администратором, четко описав возникшую проблему;

1.3 Существует специальная ветка для Модераторов , где Модераторы могут обсуждать рабочие вопросы.

2. Обязанности:

2.1 Модератор - активный посетитель Форума. Модератор обязан регулярно посещать Форум;

2.2 Модератор должен быть беспристрастным. Должен быть уравновешенным в решении конфликтных ситуаций;

2.3 Модератор должен следить за сохранностью своего пароля, не передавать его третьим лицам, не менять его по собственному желанию;

2.4 Модератор должен следить за поддержанием порядка и по возможности помогать другим посетителям Форума;

2.5 Модератор обязан следить за выполнением правил Форума, пользователями. При нарушении правил, Модератор должен сделать предупреждение пользователю. Если пользователь игнорирует предупреждение, сообщить Администратору. Или блокировать пользователяесли позволяют права доступа.

2.6 Модератор обязан попросить сменить дублированный или некорректный ник. Матерные или хамские ники, ники откровенно сексуального характера должны удаляться без предупреждения. Ник участника Форума должен представлять собой слово или фразу, состоящую из букв кириллицы, латиницы, цифр. Запрещается перегружать свои ники спецсимволами и знаками препинания. Общее количество спецсимволов и знаков препинания, НЕ несущих смысловой нагрузки в нике, не должно превышать четырёх;

2.7 Флуд, мат, разжигание межнациональной розни, личные оскорбления, оскорбления Форума, модераторов или Администраторов, навязчивая реклама, реклама форумов должны блокироваться без предупреждения;

2.8 При любых экстренных ситуациях, Модератор обязан доложить об этом Администрации Форума (посредством e-mai: icq: или специальной ветки форума для модераторов) в кратчайший срок;

2.9 *Модераторы являются объединяющим центром сообщества Форума. Деятельность Модераторов должна быть направлена на укрепление связей внутри сообщества и расширение его рамок. Действия Модераторов не должны сдерживать и подавлять активности новичков сообщества;

2.10 *Модератор должен проявлять инициативу для организации совместной деятельность внутри сообщества. Модератор может выдвигать свои предложение и идеи Администраторам.

2.11 Модератор должен поддерживать интерес к категориям и веткам форума, где он является модератором.

3. Запрещено:

3.1 Модератор не имеет права нарушать правила Форума;

3.2 Модераторам запрещается пользоваться своим положением в личных целях;

3.3 Модератору запрещается давать свой пароль посторонним лицам;

3.4 Модератор не имеет право разглашать конфиденциальную информацию посетителей Форума и Администрации ;

3.5 Модератору запрещается восстанавливать доступ на сервер нарушителю, если запрет произведен не им;

3.6 Модераторам запрещается создавать конфликтные ситуации с другими Модераторами;

3.7 Модераторам запрещается провоцировать других людей на хулиганство - симпатии и антипатии Модераторов не должны проявляться.

4. Назначение и сложение полномочий:

4.1 Заявить, о своем желании стать Модератором, может любой посетитель Форума, связавшись с Модераторами или с Администраторами форума;

4.2 Модератор назначается Администраторами форума, по рекомендации действующих Модераторов форума;

4.3 Перед назначением кандидатура будущего Модератора выставляется на обсуждение на форуме , которое длится 10 дней. Все желающие могут высказать свое мнение по данной кандидатуре, все мнения будут учтены Администраторами при назначении;

4.4 Пользователь лишается статуса модератора Администраторами форума, в случае не выполнения своих обязанностей или нарушения правил Форума.
Вы не можете просматривать ссылки. Регистрация или Вход

*

Оффлайн potem

• *
  • 2
  • +0/-2
« Ответ #1 : 24 Январь 2008, 16:12:40 »
что должен делать модератор  на вашем  сайте и как им стать  я очень хочу стать модератором. Сделайте меня модератором... ок?

*

Оффлайн Şayan'4uk

• 1391
  • +266/-0
« Ответ #2 : 24 Январь 2008, 18:09:00 »
potem, Должен следить за адекватность постов, создавать интересные темы, самому не писать глупостей, и только тебе скажу .....создай 30 интересных тем, я посмотрю как на них отреагируют другие пользователи и твоя кандидатура будет рассмотрена.
Арррр.....)

*

Оффлайн LepRiKonS

• 914
  • +60/-4
« Ответ #3 : 24 Январь 2008, 20:18:53 »
Sailkon, я думаю не стоит рассматривать его кандидатуру.  :-X

*

Оффлайн InfernO

• 53
  • +0/-2
« Ответ #4 : 24 Январь 2008, 21:23:00 »
Sailkon, мне garry сказал, что не обязательно рассматривать кандидатуру...

*

Оффлайн garryАвтор темы

• 2227
  • +301/-0
  • Это хобби
« Ответ #5 : 24 Январь 2008, 21:28:15 »
InfernO, Ты неверно меня понял, все кандидатуры рассматириваются(теперь это правило), таким образом получается реально интересная и крепкая команда. Одному трудно оценить полезность и одекватность пользователя.

*

Оффлайн 1941-45

• 35
  • +1/-1
« Ответ #6 : 02 Март 2008, 18:03:48 »
вот модерам никогда не везет, все на их плечах...

*

Оффлайн lopotorius

• 27
  • +4/-0
« Ответ #7 : 02 Март 2008, 18:15:53 »
1941-45, последнее твое сообщение в этой теме это флуд!!! Скажу по секрету модеры и админы это не любят ;)
За один день набрал 26 сообщений правда полезных я пока не увидел ни одного...

*

Оффлайн Şayan'4uk

• 1391
  • +266/-0
« Ответ #8 : 02 Март 2008, 18:21:42 »
lopotorius, Нече)) забаним если что ;)
Арррр.....)

*

Оффлайн Crimes

• *
  • 3
  • +0/-0
« Ответ #9 : 09 Апрель 2008, 19:08:14 »
ребят а чё обезательно надо чтобы сообщения были полезными??? :(

*

Оффлайн Şayan'4uk

• 1391
  • +266/-0
« Ответ #10 : 09 Апрель 2008, 20:09:35 »
Crimes, Очень, без этого никак, администрация без информативных постов начинает дуреть и без разбору всех банить :crazy:
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2008, 10:02:33 от Sayan'4uk »
Арррр.....)

*

Оффлайн grigoriykgb

• Служить бы рад, прислуживаться тошно!
  • 316
  • +27/-0
« Ответ #11 : 09 Апрель 2008, 21:54:58 »
Sayan'4uk    это точно ;D, да кстати на счет модератеров , это может не совсем мой вопрос но модераторlopotorius, по тем или иным причинам довольно таки давно не появлялся на сайте вообще, может стоит снять с него обязанности модератора- это лишь мое предложение

*

Оффлайн garryАвтор темы

• 2227
  • +301/-0
  • Это хобби
« Ответ #12 : 10 Апрель 2008, 22:09:15 »
grigoriykgb, я поговорю с ним, но сам понимаешь учёба...

*

Оффлайн Катюшечкоу

• подпись над аватаром
  • 82
  • +5/-4
  • подпись под аватаром
« Ответ #13 : 24 Декабрь 2008, 00:52:38 »
а каждый может стать модератором? или для этого тоже необходимо выполнить какие-то условия? ну и вообще нужно это или нет? я что-то думала-думала, так ничего и не решила ::)10
просто подпись :D

*

Оффлайн garryАвтор темы

• 2227
  • +301/-0
  • Это хобби
« Ответ #14 : 24 Декабрь 2008, 01:02:26 »
Модератором может стать каждый.
Решается назначение на совете всех ответственных лиц.

Нужно, если есть желание развивать и поддерживать интересующие темы и в которых разбираешься.
Блюсти правила и устои проекта.
Но в любом случаи можно всем этим заниматься и не имея модераторских прав, просто по тому что интересно. Так как модераторство накладывает и обязанности.