*

Оффлайн NekitАвтор темы

• 147
  • +10/-1
  • аццтань, я душко!!!
PHP для начинающих
« : 27 Ноябрь 2007, 10:17:56 »
Предисловие.
Web–сайт своими руками. Этот цикл статей рассчитана на тех, кто еще не встречался с языком программирование PHP. В этой статье будет приведен пример создания сайта с помощью шабло-нов, но для этого нам нужно будет очень близко познакомиться с PHP.

Здравствуй дорогой читатель сегодня я расскажу тебе о том, что такое PHP и с чем его едят.

Что такое PHP?
PHP – Hypertext Preprocessor (обработчик гипертекста).
Изначально он назывался PHP/FI, где “FI” значит Forms Interpreter (интерпретатор форм).
PHP – язык программирование, созданный для разработки динами-ческих Web–страниц. Его интерпретатор размещается на сервере и обрабатывает инструкции, которые находит внутри Web–страницы, перед тем как отправить html код твоему браузеру. Причем неко-торые элементы могут генерироваться на лету тем самым, изменяя страницу при каждой загрузке. Например, на многих сайтах в верхней части страницы отображается текущее время и дата.
Наиболее мощная возможность PHP - обработка данных посы-лаемых из HTML форм. Кроме этого PHP может обращаться к базам данных и генерировать страницы на основе SQL–запросов. Напри-мер, можно ввести фразу в поисковую форму на Web-странице, обратиться к базе данных с этим запросом и создать страницу с найденными результатами. Данный пример часто встречается на поисковых серверах.

Серверные сценарии.
Теперь для начала давайте разберемся, где находиться PHP в структуре Web–среды. Это поможет нам понять, что PHP может, а что нет.
Модуль PHP устанавливается на Web–сервер и дает указания, чтобы файлы с определенным расширением интерпретировались как PHP код. Весь PHP код выполняется на стороне сервера и гене-рируется html-страница, которую Вы и видите в своих браузерах. Интерпретатор PHP вызывается только один раз во время загрузки страницы. После загрузки PHP интерпретатор больше не выполня-ет не каких действий, а ждет запроса новой страницы.
Красота PHP в том, что он не привязан к конкретному браузеру. И это позволяет сценарию работать одинаково со всеми. При напи-сании сценариев отпадает необходимость заботиться о поддержке JavaScript или более поздних версий браузера.
Но у PHP есть и свои недостатки. Так как он работает на сторо-не сервера его нельзя применять для проверки корректности вво-да данных на стороне пользователя. Проверка корректности на стороне пользователя производиться при помощи JavaScript сце-нариев.

Настройка сервера.
Приступим к созданию нашего сайта.
Для начала нам нужно настроить web-сервер, на котором мы будем тестировать свои страницы. Я думаю, Вам не захочется после на-писание каждой страницы подключаться к Интернету и закачивать на сервер свои произведения искусства, так как плату за Интернет еще не кто не отменял. Все таки начнем установку локального web – сервера.
Начнем мы с установки web–сервера Apache.
Потом мы устанавливаем модуль PHP. Запускаем браузер вводим в адресную строку Вы не можете просматривать ссылки. Регистрация или Вход, если все настроено, верно, то мы должны увидеть приветствие от Apache или пустую страницу, а вот если где–то ошибка, то увидим что–то вроде этого “Сервер не най-ден”.
Ниже я приведу некоторые функции, которые используются при написании сценариев на PHP.

С чего начать?
Начинать сценарий всегда нужна со сроки

Можно использовать еще

Но разработчики предпочитают использовать первый вариант потому, что второй не всегда срабатывает и весь сценарий показывается в браузере как простой текс, а не сценарий.

Комментарии.
В сценариях используют комментарии для пояснения функций или чего – то другого.

Комментарий – это часть свободного текста, которую можно разместить в любой части сценария и которая игнорируется PHP.

Комментарии бывают однострочные и многострочные.
Однострочные комментарии. Все содержимое до конца строки игнори-руется

//

или

#

Пример однострочного комментария

Include(‘config.php’); // (#) Подключаем файл config.php

Многострочные комментарии. Все содержимое между
/* … */ ними игнорируется

/*…*/

Пример многострочного комментария

Разберемся в переменных.
Переменные – это ячейки, в которых можно хранить информацию.
Возьмем переменную number, в которой находится значение 5 и пере-менную name, в которой находится имя “Петр”. На языке PHP это вы-глядит так:

$number = 5;
$name = ”Петр”;

Перед именем каждой переменной в PHP ставиться $ (знак доллара). А объявление переменных очень просто. Для этого нужно поставить переменную и знак равенства с лева, а ее значение - справа. В PHP переменные можно подставлять всюду, где ставятся фиксированные значения. В следующем примере команда print выводит на экран зна-чение, которое находиться в переменной

$name = “Петр”;
Print “Привет, ”;
Print $name;

На выходе мы получим:

Привет, Петр

В следующем выпуске.
В следующей статье Вы узнаете как определить дату и время, как пра-вильно выводить текст и содержимое переменных, разберемся с типа-ми данных, с условными операторами, логическими операторами и циклами.
Помог???Жми "СПАСИБО" !!!

*

Оффлайн lee

• 83
  • +4/-0
PHP для начинающих
« Ответ #1 : 12 Февраль 2008, 19:28:43 »
Могу посоветовать всем программу PHP Expert Editor для написания php скриптов. В программе встроен краткий справочник html, php, css. Для жителей России разработчики высылают ключ бесплатно (ждал 1 сутки). А так программа Trial 30 дней. Имеется русский интерфейс. Очень удобная программа.

Что бы увидеть скрытый контент, у вас должно быть пять сообщений на форуме, если нет дополнительного условия
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2008, 19:30:11 от garry »

*

Оффлайн over

• 38
  • +0/-0
PHP для начинающих
« Ответ #2 : 15 Февраль 2008, 01:23:44 »
я могу посоветовать HTMLPad Fisherman. Очень классная вещь. Встроенные книги, проверка синтаксиса

*

Оффлайн lee

• 83
  • +4/-0
PHP для начинающих
« Ответ #3 : 20 Февраль 2008, 12:53:28 »
Вопрос на засыпку!
структура сайта, используются фреймы
index.htm
 |-menu.php
 |-main.php
 |-list.php
Что мне надо написать чтоб PHP в файле main.php заставил перезагрузиться index.htm?

*

Оффлайн lee

• 83
  • +4/-0
PHP для начинающих
« Ответ #4 : 20 Февраль 2008, 12:57:41 »
Желательно использовать header().. Так как лишняя загрузка страниц мне не нужна! Хотя кто знает может и есть др способы, без использования заголовка...

*

Оффлайн UX

• **
  • 11
  • +0/-0
  • InfoStyle
PHP для начинающих
« Ответ #5 : 02 Март 2008, 15:13:34 »
WebDevelopmentStudio 2.0 (Вы не можете просматривать ссылки. Регистрация или Вход)
freeware. для написания кода на пхп почти идеальна как на меня... не хватает ищо встроеного интерпритатора

*

Оффлайн SANCHES

• *
  • 1
  • +0/-0
PHP для начинающих
« Ответ #6 : 15 Июнь 2008, 00:58:54 »
eclipse+plugin- всё что нужно настоящему девелоперу! :mellow:

*

Оффлайн Dageron

• 52
  • +1/-0
  • Игрок
PHP для начинающих
« Ответ #7 : 23 Июль 2008, 20:31:57 »
на сайте
Вы не можете просматривать ссылки. Регистрация или Вход
имеется в углу "проверка аськи". как мне "скопировать" это поле и вставить себе на сайт?

*

Оффлайн Designer

• **
  • 15
  • +5/-0
PHP для начинающих
« Ответ #8 : 09 Август 2008, 22:29:35 »
Всем начинающим советую прочитать эту книгу: Вы не можете просматривать ссылки. Регистрация или Вход

*

Оффлайн WSok

• 574
  • +103/-0
PHP для начинающих
« Ответ #9 : 10 Август 2008, 06:25:28 »
PHP достаточно лёгкий язык, после знакомства с ним, новичок сможет писать несложные скрипты уже через пару дней,после его изучения, со временем навыки улучшаются и возможности и приёмы написания скриптов расширятся, что позволит писать уже более сложный комплекс скриптов, в дальнейшем с ПХП можно перейти уже и на другие языки, такие как Perl и C++
Я способен заглянуть за грань...

*

Оффлайн serruf

• 36
  • +0/-1
PHP для начинающих
« Ответ #10 : 19 Август 2008, 21:11:45 »
Ну, не знаю... -- я, через месяц не напишу ни чего...

*

Оффлайн Эркин

• 25
  • +2/-0
PHP для начинающих
« Ответ #11 : 21 Октябрь 2008, 12:25:14 »
Через два дня и через месяц..я ничего не напишу..в силу того, что не могу думать, как машина...но несложные скрипты могу править под себя...
Так что..PHP может и не легко усваиваемый, но легко понимаемый - точно

*

Оффлайн AlisaX

• *
  • 5
  • +0/-0
PHP для начинающих
« Ответ #12 : 17 Ноябрь 2009, 11:33:44 »
Ну, не знаю... -- я, через месяц не напишу ни чего...
за 1 час можно написать выучив синтаксис минимальный к примеру вот такой код ;)
Код: php Вы не можете просматривать ссылки. Регистрация или Вход
<?php
echo "Привет мир! Я знаю команду echo в php, она выводит текст в кавычках на экран!";
?>

Выведено будет: Привет мир! Я знаю команду echo в php, она выводит текст в кавычках на экран!

*

Оффлайн romen

• *
  • 2
  • +0/-0
PHP для начинающих
« Ответ #13 : 19 Январь 2010, 22:23:07 »
советую мануал на русском очень помог

*

Оффлайн Webseopt

• Webseopt
  • *
  • 2
  • +0/-0
Продвижение сайта на yandex г Тюмень
« Ответ #14 : 21 Июнь 2018, 06:17:07 »

Публикация на сайтах-донорах статей со ссылками эффективна для продвижения молодых сайтов. Статейное продвижение увеличивает реферальный (за счет перехода по ссылкам, которые размещены в тексте) и органический трафик (за счет проработки ссылочных факторов сайт получит более высокие позиции). Продвижение с помощью статей повышает показатели авторитетности сайта. Недостатки.  Высокая конкуренция по основным ключевым словам, региональная выдача — эти и еще несколько других аспектов раскрутки сайтов рассмотрены в статье с одноименным названием — Продвижение сайтов в Нижнем Новгороде  Вы не можете просматривать ссылки. Регистрация или Вход. [/u] Подбор ключей, составление ТЗ, поиск и выбор исполнителей для написания текстов, площадок для размещения статей занимает много времени. Сюда же можно отнести и большие затраты в денежном эквиваленте. Даже если вы будете писать материалы самостоятельно, размещение на площадках обойдется недешево. Размещенная статья может быстро потерять уникальность. Поисковые системы умеют отличать первоисточники, но нередки случаи, когда копипаст ранжируется выше.  Раскрутка и продвижение сайта статьями. Такой способ раскрутки сайта является очень эффективным как для продвижения главных, так и для продвижения внутренних страниц.   7  Вы не можете просматривать ссылки. Регистрация или Вход.  Если Вы будете размещать в своих текстах прямые гиперссылки, то Вы сможете наращивать ссылочную массу, которая будет довольно качественная, что в лучшую сторону скажется на том, где Ваш сайт будет находиться в выдаче поисковика. Таких результатов всегда желали и добивались веб-мастера, чтобы сделать повышение своему сайту как можно наивысшие данные ТИЦ (тематический индекс цитирования).   Вот некоторые из них способы: 1) Размещение статей на раскручиваемом ресурсе. Сначала Вы должны написать уникальные статьи, затем разместить их на своём сайте. 

тэг: цена раскрутки сайта г Тюмень, продвижение товара в интернете реферат Тюмень,  продвижение сайтов в Тюмени,  сколько стоит раскрутка сайта в интернете в Тюмени,  продвижение сайта цена в Тюмени,  продвижение сайта в топ яндекса г Тюмень,   раскрутка сайтов Тюмень,  раскрутка сайта бесплатно обмен ссылками в Тюмени, [/u] раскрутка в Тюмени,  продвижение сайта в yandex г Тюмень,  поисковое продвижение сайта в яндексе г Тюмень, продвижение бизнеса в интернет г Тюмень, 

Сечение ход продвижение синонимы г Воронеж Вы не можете просматривать ссылки. Регистрация или Вход