*

Оффлайн zikАвтор темы

• 26
  • +1/-3
Моё хобби - Photoshop
« : 29 Март 2007, 23:49:15 »
Люблю рисовать в photoshop!
Учусь, узнаю много чего интересного..
Присоеденяйтесь, классная программа!
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2007, 10:22:58 от LepRiKonS »

*

Оффлайн Alexey

• 40
  • +1/-0
Re: Моё хобби - Photosop
« Ответ #1 : 30 Март 2007, 00:06:19 »
ыфваыва
« Последнее редактирование: 23 Август 2015, 22:38:41 от Alexey »

*

Оффлайн Sidious

• Злобный Ситх
  • **
  • 18
  • +2/-0
  • Every single Jedi is now an enemy of the republic
« Ответ #2 : 30 Март 2007, 09:20:15 »
А бесплатный GIMP юзать не пробовали?  :)
У страха, конечно, свой, неповторимый аромат...

Безумен я? А не в безумстве-ль сила?
Душа? Мы все торговцы душ своих.
А имя сохранить, чтоб время не забыло.
Способен только гений... или псих.
Вы не можете просматривать ссылки. Регистрация или Вход

*

Оффлайн newbie87

• 25
  • +0/-3
  • memento mori
« Ответ #3 : 20 Октябрь 2007, 01:20:15 »
Фотошоп рулит - можно усаме титьки подрисовать!

*

Оффлайн CASSHERN

• Сказал что-то умное - извинись
  • 540
  • +28/-0
  • Отчаянье - фундамент для мечты
Моё хобби - Photosop
« Ответ #4 : 10 Ноябрь 2007, 22:08:26 »
ты бы хоть сначала писал правильно чувак - photoshop!!!
Вы не можете просматривать ссылки. Регистрация или Вход - всё для рекламистов

*

Оффлайн Şayan'4uk

• 1391
  • +266/-0
Моё хобби - Photosop
« Ответ #5 : 11 Ноябрь 2007, 12:44:25 »
В 3Dmax'e не только усами можно рисовать...
Арррр.....)

*

Оффлайн HAMMER

• **
  • 23
  • +0/-7
Моё хобби - Photosop
« Ответ #6 : 13 Ноябрь 2007, 13:06:11 »

В 3Dmax'e не только усами можно рисовать...
согласен

*

Оффлайн labsev

• *
  • 7
  • +0/-0
Моё хобби - Photosop
« Ответ #7 : 02 Декабрь 2007, 02:57:08 »
скачайте мастер эффектов и забудте про фотошоп, да фотошоп нужен будет, но мастер вам облегчит работу и время сэкономит

*

Оффлайн Laonger

• 107
  • +30/-0
  • Смелый и отважный!
Моё хобби - Photoshop
« Ответ #8 : 20 Декабрь 2007, 18:58:45 »
скачайте мастер эффектов
А что за мастер эффектов и где скачать? Я думаю что вряд ли он сделает нашу жизнь краше  :tease:
Разве что некоторые элементы в графике делать, всё равно нарисовать рисунок не сможет. Некоторыми плагинами пользуюсь, но они же не заменяют весь рисунок.
Фотошопом пользуюсь уже больше года, по своему интересная прога и много чего можно править из изображений. можно посчитать и за хобби  :mellow:

*

Оффлайн donvache

• 237
  • +17/-0
Моё хобби - Photoshop
« Ответ #9 : 20 Декабрь 2007, 19:49:26 »
по подробнее пож

*

Оффлайн Laonger

• 107
  • +30/-0
  • Смелый и отважный!
Моё хобби - Photoshop
« Ответ #10 : 24 Декабрь 2007, 20:44:46 »
по подробнее пож
А что подробнее? Писать лень и время отнимает, если что конкретнее.
Скажу о плагинах, многие попадались и мне более половины не нравились, так как не выполняют всех нужных функций, а больше всего просто портят и искажают какую либо картину. всяческие мозаики, шумы, фрески, текстуры, это только для своего использования. поправить рисунок или изображение, фотографию возможно? если добавить в неё, к примеру, шум? нет! добавить шум легко, а вот отсеять, очистить, просто невозможно.
Теперь о некоторых положительных "чертах" плагинов. Довольно удобно делать раные эффекты, создавать условия погоды, к примеру, дождь, снег, звёзды, солнце и другое. можно использовать как для рисунка, так и для фотографии, отрегулировов положения регуляторов и попросту поэксперементировов над изображением. Вот есть некоторые плагины, которые нравятся, создают звёзды, солнце, снег, дождь, небо с облаками.
Но некоторые красивые эффекты, можно так же сделать имея форменные специальные кисти. Можно кисти сделать самому.
Если что, продолжу.

*

Оффлайн Şayan'4uk

• 1391
  • +266/-0
Моё хобби - Photoshop
« Ответ #11 : 28 Декабрь 2007, 17:14:04 »
Laonger, Продолжай, оч. интересно ^-^
Арррр.....)

*

Оффлайн Laonger

• 107
  • +30/-0
  • Смелый и отважный!
Моё хобби - Photoshop
« Ответ #12 : 28 Декабрь 2007, 22:53:27 »
Laonger, Продолжай, оч. интересно ^-^
А по какой теме интересно? Направлений много.

Может пока рассказать какими версиями фотошопа пользовался?
В общем, было это давно, где то три года назад, когда даже интернета ещё не было. Тогда и программы были в редкость достать и не у многих был компьютер. Но всё таки у друзей приходил в гости, брал разные программы, изучал и интересовался. Такой вот программой оказался и фотошоп 7 версии. Тогда поначалу он меня порадовал многим, учиться было крайне сложно и долго. Литературы в основном не было, но один самоучитель полистал и немного освоился. В остальном методом пробы и ошибок делал. Но уже скоро мог что то редактировать и рисовать. потом почему то забросил фотошоп, было неинтересно. После долгого времени, уже подключился к интернету и снова взялся за фотошоп, по некоторых мелочах приходилось что нибудь делать. Так вскоре на одном из форумов я стал заслуженным аватармейкером :) Делал аватары и даже с анимацией. Многие были в восторге от этого. Позже я изучил 9 версию фотошопа, она как раз только появилась. Эта версия фотошопа оказалась практически похожей что и 7. Даже нашёл удобные дополнения в ней. Вскоре брался за рисование в фотошопе, хотя сам я и не художник совсем, но что то получалос, если долго и много времени потратить на рисовку персонажей.
Так ещё позже я испробовал 10 версию фотошопа, которая мне почему то по удобству не очень понравилась, потому решил пользоваться довольно изученной 9 версией.
На сегодня у меня всегда под лапой имеется 9 версия фотошопа и каждый раз по мелочам приходится что то делать. Программа работает без сбоев и хорошо то, что программа для создания анимации находится отдельно, а не так как в 10 версии, лишние окна мешают.
Ещё по ходу пользовался программой Корел пеинт 11 версии, но эта прогграмма довольно глючная и иногда просто слетала в работе. Если не успел сохранить данные, считай что потерялись.
Если что конкретное интересует,то спрашивайте, если знаю, отвечу.
 :mellow:

*

Оффлайн Şayan'4uk

• 1391
  • +266/-0
Моё хобби - Photoshop
« Ответ #13 : 29 Декабрь 2007, 10:33:48 »
А мне всего один раз знакомый чучуть показал как пользоваться, какие эффекты....потом сидел и разбирался, сейчас более менее что то знаю, но не на высшем уровне, всегда ценил умение пользоваться 3d max'ом , до сих пор лежит книга на 600 страниц....как нибудь начну осваивать-) Прям сейчас!
Арррр.....)

*

Оффлайн Laonger

• 107
  • +30/-0
  • Смелый и отважный!
Моё хобби - Photoshop
« Ответ #14 : 29 Декабрь 2007, 22:00:28 »
Sailkon, Это хорошо чтоесть книга по обучению. Но не всегда там хорошо написано бывает. Самое главное что для изучения должен быть большой интерес. Если неинтересно, то изучить не получится, только себя морить.
Лучше когда тебе показывают как делать и учат, потом ты повторяешь и усваиваешь урок. Так лучше всего, поэтому сейчас становятся более популярными видеоуроки на ДВД дисках.
Фотошоп - это не просто прога, это больше всего инструмент, которым можно делать много всего. Кто знает, что иной раз требуется сделать? Но зная определения и действия инструментов, можно делать самые невероятные вещи.
То же касается и 3д макса, который мне не было интереса изучать ;) Там будет посложнее начать, нужны уроки и поддержка по вопросам. Фотошоп кое как можно и на ощёпь изучить, но это долго.
За долгую практику ценю краткие советы по использованию инструментов в фотошопе. Ведь часто бывает, что одно и то же можно сделать несколькими способами, но лучшим считается более понятный, который требует меньше затрат по времени и более удобного пользования, несложный метод.
 :mellow: