*

Оффлайн SHadY47Автор темы

• you crazy ??? :D
  • 62
  • +3/-0
Салат из кальмаров
« : 25 Август 2008, 22:56:22 »
Филе кальмара варят 3 мин, очищают от пленки, нарезают квадратиками. Сваренные вкрутую яйца, ялтинский лук или репчатый, выдержанный в горячей воде 7 — 10 мин, мелко нарезают, смешивают с кальмаром и заправляют майонезом, добавив соль и перец.
Салат кладут в салатник и украшают зеленью, луком.
Кальмары свежие или консервированные — 250 г, яйца — 4 шт., лук репчатый — 1 головка, майонез — 100 — 150 г, соль, перец, лук зеленый — по вкусу.
Вы не можете просматривать ссылки. Регистрация или Вход
the real slim shady

*

Оффлайн Миля

• *
  • 2
  • +1/-0
Салат из кальмаров
« Ответ #1 : 09 Июнь 2010, 20:47:44 »
Люблю я кальмары..Маленький совет.Кальмары надо бросать в кипяток и варить одну минуту..Чем больше варишь тем тверже..Вы не можете просматривать ссылки. Регистрация или Вход должен быть нежным.

Салат из кальмаров

Отваренный в мундире картофель нарезать кубиками. Репчатый лук нашинковать и обжарить в растительном масле. Отваренные вкрутую яйца мелко порубить. Кальмары очистить от кожицы, нарезать лапшой. Все продукты смешать, добавить по вкусу соль и перец, заправить растительным маслом. Украсить кусочками яиц и зеленью.

Ингредиенты:

кальмары консервированные 250 г
картофель 150 г
лук репчатый 100 г
яйца 2 шт
масло растительное 6 ст. ложка
зелень по вкусу
перец чёрный молотый по вкусу
соль по вкусу

*

Оффлайн garry

• 2228
  • +301/-0
  • Это хобби
Салат из кальмаров
« Ответ #2 : 09 Июнь 2010, 20:56:10 »
Надо попробовать ваши рецептики. :yes:

Точнее видимо не сам буду конечно готовить ^-^
У меня с готовкой не складывается. Умею уху на рыбалке и рыбку коптить.
Вы не можете просматривать ссылки. Регистрация или Вход

*

Оффлайн svetula

• *
  • 7
  • +0/-0
Салат из кальмаров
« Ответ #3 : 13 Февраль 2012, 10:17:14 »
Я не умею готовить кальмары,но их очень люблю и всегда в кафешках заказываю.А по вашему рецепту приготовить сама.Спасибо.

*

Оффлайн Han

• **
  • 15
  • +0/-0
Салат из кальмаров
« Ответ #4 : 13 Февраль 2012, 12:58:31 »
Я пробовал кальмары несколько раз очень вкусно, да еще и полезно. В обще морепродукты рекомендуется есть часто так как в них много йода. В Японии мизерный процент заболеваний щитовидной железы потому что едят морепродукты. Еште и будьте здоровы!

*

Оффлайн alenka85

• *
  • 7
  • +0/-0
Салат из кальмаров
« Ответ #5 : 13 Февраль 2012, 14:25:19 »
попробуйте винегрет из кальмаров) очень вкусно)
Ингредиенты:

2 свеклы
100 мл белого вина
2 зубчика чеснока
2 средних моркови
3 картофелины
½ банки маслин
2 соленых огурца
1 авокадо
3 тушки кальмаров
1 ст.л. горчицы
2 ст.л. оливкового масла
2 ст.л. лимонного сока
1 ст.л. растительного масла
Способ приготовления:

1 Кальмары очистить. Отварить в подсоленной воде до готовности. Остудить. Сварить морковь и картофель.
2 Свеклу почистить, нарезать кружочками, и обжарить с двух сторон на растительном масле, затем добавить белое вино и порезанный мелко чеснок и тушить до готовности. Остудить.
3 Порезать кубиками свеклу, картофель, морковь, огурцы, авокадо. Маслины нарезать кружочками. Кальмары соломкой. Соединить все ингредиенты.
4 Смешать в тарелке горчицу, лимонный сок, оливковое масло. Перемешать. Заправить этой смесью винегрет и перемешать. Приятного аппетита!

*

Оффлайн va1no

• *
  • 7
  • +0/-0
Салат из кальмаров
« Ответ #6 : 13 Февраль 2012, 15:15:14 »
Я просто обожаю салаты с кальмаром!!!!!! больше всего мне нравиться  салат царская радость просто пальчики оближите  рецептура примерно такова  : кальмары - 1/2кг,яйцо (белок) - 10 шт.крабовые палочки - 1 пачка,красная икра - 150г,петрушка, укроп - по вкусу, майонез. 

*

Оффлайн MaRRyLapa

• *
  • 7
  • +0/-0
  • Любовь — милое безумие.
Салат из кальмаров
« Ответ #7 : 10 Март 2019, 13:25:18 »
Отличный низкокалорийный вариант)
Любовь — милое безумие.