*

Оффлайн garryАвтор темы

• 2227
  • +301/-0
  • Это хобби
Интернет в нашей жизни
« : 15 Январь 2011, 13:35:32 »
Буквально несколько десятков лет назад жизнь людей была совсем не такой,    как сейчас. Высокие технологии, призванные облегчить нашу жизнь,    изменили ее до неузнаваемости....
Прошу прочитать эту новую статью и высказать свои мнения по этому поводу.
Статья находится на нашем сайте, вот ссылочка
Вы не можете просматривать ссылки. Регистрация или Вход

В статье достаточно интересное мнение и очень подробно раскрыто.
будет очень интересно узнать как вы относитесь к проблемам затронутым в статье.

*

Оффлайн marroccanez

• **
  • 15
  • +0/-0
Интернет в нашей жизни
« Ответ #1 : 15 Январь 2011, 18:03:17 »
И действительно, общение полностью подменено виртуальным.
Последнее время уже редко встречаемся что бы пивка попить в оф так сказать. :(
Имею ввиду со своими давними приятелями, не теми что совсем близко.

*

Оффлайн Merlins

• 43
  • +1/-0
Интернет в нашей жизни
« Ответ #2 : 15 Январь 2011, 20:56:52 »
Хм.. Интересная статья. И действительно в ней описана правда, про то что мы меньше с появлением интернета общаемся в реале. Но судите сами, интернет сейчас больше как позитив чем негатив в себе несет. К примеру:
- Очень много людей находят работу
- В интернете проводят компании по благотворительности, и в интернете достаточно популярны они. Что соответственно спасло не одну жизнь людей
-знакомства и т.п это зло, но есть люди которые в реале из-за характера не способны найти себе пару, в интернете это проще.
- Много интересной информации, вся которая вас заинтересует. От новостей спорта до онлайн консультаций по медицине.
Список можно продолжить до бесконечности но я думаю что не стоит.

*

Оффлайн Adieler

• 51
  • +1/-0
Интернет в нашей жизни
« Ответ #3 : 15 Январь 2011, 21:00:20 »
А страсти какие кипят! Похлеще реальных!!! Виртуальная жизнь, порой интереснее и насыщеннее реальной. Тут и дружба и любовь... 

*

Оффлайн marroccanez

• **
  • 15
  • +0/-0
Интернет в нашей жизни
« Ответ #4 : 15 Январь 2011, 21:47:07 »
Тут и дружба и любовь...
Вот и я про то, как задумаешься над этим, так и охото комп в окно выкинуть :crazy:

*

Оффлайн Adieler

• 51
  • +1/-0
Интернет в нашей жизни
« Ответ #5 : 17 Январь 2011, 00:26:35 »
Тут и дружба и любовь...
Вот и я про то, как задумаешься над этим, так и охото комп в окно выкинуть :crazy:

Зачем выбрасывать... Дружба дело хорошее, даже виртуальная. С любовью сложнее... Но компьютер не при чём, это всего лишь средство.

*

Оффлайн Merlins

• 43
  • +1/-0
Интернет в нашей жизни
« Ответ #6 : 17 Январь 2011, 01:01:56 »
Иногда дружба в интернете сильнее чем в реале._ :(

*

Оффлайн Adieler

• 51
  • +1/-0
Интернет в нашей жизни
« Ответ #7 : 17 Январь 2011, 13:25:55 »
Иногда дружба в интернете сильнее чем в реале._ :(

А иногда любовь в сети сильнее чем реальная любовь... только безысходно всё. Редкий случай, когда виртуальная связь перерастает в реальную. А жаль. :(

*

Оффлайн madamirina

• **
  • 12
  • +0/-0
  • madamirina
Интернет в нашей жизни
« Ответ #8 : 13 Февраль 2012, 15:43:58 »
Интернет это хорошо,но не всегда с пользой. То же самое знакомство в сети. Многих до распада семей эта болезнь довела. Общение по Скайпу например, помогло людям общаться бесплатно,с любой страной мира.
madamirina

*

Оффлайн dimidrol

• *
  • 7
  • +0/-0
Интернет в нашей жизни
« Ответ #9 : 17 Февраль 2012, 19:36:07 »
я пытаюсь пользоватся интернетом только когда это необходимо,потому как интернет ни когда не заменит
живого общения с людьми.

*

Оффлайн AlxDs

• 31
  • +0/-0
  • Дедушка
Интернет в нашей жизни
« Ответ #10 : 20 Февраль 2012, 22:51:01 »
Создается впечатление, что компьютер, как некое виртуальное существо пожирает наше время и с каждым днем аппетиты его растут.

Цитата: цитата из статьи
Согласитесь, пригласить в гости 10 друзей и качественно пообщаться не так-то просто.

Теперь это не просто еще и потому, что это просто дорого - угостить 10 друзей чаем с пирожными или напоить пивом с креветками это не каждому по карману, а пригласить к себе 10 друзей и просто языком молоть мало кому понравиться, с такой вечеринки уйдет 10 врагов.

*

Оффлайн lencik_vredniy

• *
  • 9
  • +0/-0
Интернет в нашей жизни
« Ответ #11 : 21 Февраль 2012, 11:04:29 »
Интернет затягивает <_< Это как наркотик. Своего рода времяпровождение.Очень нужная штука. Без нее не как не обойтись. В нем всегда можно поболтать, скачать, посмотреть!!! да и еще столько функций что можно перечислять и перечислять до бесконечности) Короче Интернет в моей жизни это все!

*

Оффлайн AlxDs

• 31
  • +0/-0
  • Дедушка
Интернет в нашей жизни
« Ответ #12 : 22 Февраль 2012, 00:42:03 »
И вы с радостью перенесете этот интернет прямо в свой мозг, чтобы всегда быть "on line". Все к этому идет. Только какже будет существовать ваше истинное "Я", ваша душа. У вас будет одна цель - набирать рейтинг под контролем чутких админов. Шаг в сторону и щелчек в мозг. Вы хотите такую жизнь?

*

Оффлайн SnoopCat

• **
  • 12
  • +0/-0
Интернет в нашей жизни
« Ответ #13 : 17 Август 2017, 18:01:04 »
Я вот считаю, что интернет влияет на нашу жизнь крайне положительно. Появляются масса действительно полезных сайтов, которые упрощают жизнь. Вот, к примеру, Вы не можете просматривать ссылки. Регистрация или Вход - сайт, который экономит Ваши деньги на обменах электронных денег тем, что мониторит пункты обмена, и позволяет выбрать обменник с самыми выгодными условиями.

*

Оффлайн Sky89

• **
  • 23
  • +3/-0
Интернет в нашей жизни
« Ответ #14 : 24 Август 2017, 05:32:33 »
Ну на самом деле прогресс идет вперед, и ничего в этом страшного нет. Посмотрим, как жить будут наши внуки, наверное тоже для нас будет много странного. Согласен конечно, что виртуальное общение сейчас захватило нас, но ничего не поделать, прогресс)
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.