*

Оффлайн CASSHERNАвтор темы

• Сказал что-то умное - извинись
  • 540
  • +28/-0
  • Отчаянье - фундамент для мечты
Необычные хобби
« : 14 Ноябрь 2007, 11:55:48 »
Птицевод - любитель Вячеслав Комов держит у себя на даче почти 400 декоративных кур - таких птицеводческих хозяйств в России больше нет.
Вы не можете просматривать ссылки. Регистрация или Вход
Он хорошо известен не только среди питерских птичников. Его знают любители кур всего мира. А все потому, что молодому человеку удалось восстановить старинную русскую породу кур - павловскую, которая до сих пор считалась исчезнувшей.

Курица - птица редкая.

Птичье хозяйство занимает почти половину небольшого участка в Лемболово. Разноцветная куриная стая носится по загону взад-вперед под предводительством главаря - огромного черного петуха. Каких только экзотических пород нет на даче у Комова - и карликовые бойцовые петушки, и кохинхины, которых иcпокон веков держали при дворе китайские императоры, и даже китайские шелковые курочки - их оперение на ощупь не отличишь от кроличьего пуха. Но когда-то своего первого пернатого питомца Вячеслав завел на балконе в городской квартире.

- Мне был лет 13, когда я получил в подарок карликового петушка, - рассказывает Комов. - В то время я увлекался генетикой, стал экспериментировать, выводить породы. Постепенно птицеводство захватило меня полностью, и я не мыслил своей жизни без кур. Года три почти безвылазно сидел в библиотеке - прочитал, наверное, всю 'куриную' литературу. После школы поступил в сельхозакадемию. Птиц заводил разных, но больше всего мне хотелось заниматься старинными русскими породами. Ведь за границей любителей птицеводства значительно больше, нежели у нас, и удивить кого-то экзотикой там очень трудно. Все разновидности, которые в России считаются диковинкой, в Европе и Америке встречаются довольно часто. Я в этом убедился, когда ездил на общеевропейскую выставку в Австрию.
Вы не можете просматривать ссылки. Регистрация или Вход - всё для рекламистов

*

• 540
  • +28/-0
Необычные хобби
« Ответ #1 : 14 Ноябрь 2007, 11:58:54 »
Октоберфест

В древности разрозненным галльским племенам приходилось довольно туго в борьбе против Римской Империи. Но объединиться им было довольно сложно. Существовало очень много междуплеменных конфликтов. И лишь одно объединяло этих людей: пиво.
Так, усевшись на длинных скамьях с большими глиняными кружками, будущий немецкий народ и решал, как им бороться против захватчиков. Отсюда и пошла традиция так называемых 'биергартенов' - пивных садиков. Уже позже появились и настоящие пивные.

Культура питья росла, и уже 500 лет назад в Баварии был принят 'Закон о чистоте пива' - своеобразный эталон качественности напитка, соблюдаемый до сих пор. Теперь Германия - самая 'пивная' страна в мире. А Бавария - 'пенное' сердце этой страны. В ФРГ производится 5 тыс. разных сортов пива. Дортмунд - пивоваренный центр Европы номер один. По количеству произведенного пива он опережает даже Мюнхен, где находится крупнейшая пивная 'Матхезер-Бирштадт' и самая известная пивоварня 'Хофбройхаус', построенная в 1589 г.

Естественно, такое большое дело не могло остаться без своего праздника. Как и русские, немцы лишь нашли повод для того, чтобы от души напиться. Им стало бракосочетание баварского кронпринца (наследника престола) Людвига и принцессы Терезы, отмечавшееся в 1810 году. И вот уже почти 170 лет на две недели вся германия превращается в алкогольный рай, а центром этого безумия выступает Мюнхен, который официально считается столицей Октоберфеста.

В эти дни все немцы, а также туристы, специально приехавшие на это масштабное мероприятие, усаживаются за длинные деревянные столы, выпивают десятки литров пива, закусывая их не только традиционными баварскими колбасками, но и рыбными палочками, поджаренными на огне свиными ляжками и всем, что душеньке угодно. Естественно, это не просто тупая пьянка. Праздник сопровождается веселыми конкурсами, игрищами. Пузатенькие немцы надевают штанишки на лямками, шляпы с перьями и пускаются в пляс с пышногрудыми девицами. Описать на словах царящую атмосферу веселья и добродушия просто невозможно. Лучше всего это увидеть своими глазами. Но будьте осторожны: остаться на Октоберфесте сторонним наблюдателем не удастся никому. Те самые пышногрудые саксонки непременно вовлекут вас в самую гущу праздника, и вы придете в себя только через две недели, когда липкие от пролитого пива скамьи начнут убирать с улиц, стряхивая с них особо увлекшихся любителей пенного напитка...

*

• 540
  • +28/-0
Необычные хобби
« Ответ #2 : 14 Ноябрь 2007, 12:01:28 »
Шпион аэродромов

Британский наблюдатель за самолетами был обвинен в шпионаже после того, как он посетил греческий военный аэродром. Быть осмеянным - это не единственное, чем рискуют приверженцы этого необычного хобби.
Похоже, только дикие собаки и англичане (и некоторые странные бельгийцы) приходят в аэропорт без малейшего намерения сесть на самолет. Наблюдению за самолетами - хобби, которое состоит в фотографировании или записывании регистрационных номеров летающих судов - не хватает мирового признания, говорит Кен Котлиф, владелец книжного магазина Air Supply.'Это хобби уникально для Соединенного королевства и стран Бенилюкса. В других странах не понимают энтузиазма, с которым мы коллекционируем номера самолетов ', говорит он.Похоже, именно эта культурная пропасть и стала причиной возникновения проблем с греческими военными и привела к тому, что британские наблюдатели за самолетами были обвинены в шпионаже.

Развлечение во время полета.
Караул на авиабазах в Великобритании привык к людям с фотоаппаратами с мощными объективами, биноклями и радиоприемниками, стоящим за забором по периметру поля.Британские власти даже официально разрешило закрывать глаза на то, что некоторые энтузиасты настраиваются на частоту авиационных радиопередач, чтобы записать позывные сигналы самолета. Мистер Котлиф предостерегает от этого тех, кто едет наблюдать за самолетами за границу. Тем не менее, наблюдатель за самолетами Джеф Ричардсон признается, что даже Британские военные могут 'несколько болезненно' воспринимать прогулки энтузиастов слишком близко к закрытым территориям, хотя в целом отношения вполне сердечные.'RAF Leeming отвели специальное место на краю своей базы для наблюдателей за самолетами. Оттуда открывается потрясающий вид на взлетающие самолеты'

*

Оффлайн labsev

• *
  • 7
  • +0/-0
Необычные хобби
« Ответ #3 : 02 Декабрь 2007, 02:58:21 »
=) призики собирать=) под чужими окнами, вот это хобби=))))))) а еще подглядывать за кем нибудь в боязне что заметют и накостыляют, а еще просто пошляться ночью в опасном районе=) вот хобби=)

*

• 540
  • +28/-0
Необычные хобби
« Ответ #4 : 08 Декабрь 2007, 18:22:15 »
labsev, и ты этим занимаешься?

*

Оффлайн Манька

• 29
  • +1/-0
Необычные хобби
« Ответ #5 : 09 Декабрь 2007, 23:24:34 »
у моей подоуги необычное хобби она любит резать бумагу и выризает совсех журналов буквы Ю и собирает их в конверт...непойму нафига ей это нужно)) ::)04

*

• 540
  • +28/-0
Необычные хобби
« Ответ #6 : 13 Декабрь 2007, 19:56:07 »

буквы Ю
наверно она хочет к Юдашкину приконэктить :butt:))))

*

Оффлайн donvache

• 237
  • +17/-0
Необычные хобби
« Ответ #7 : 13 Декабрь 2007, 20:40:59 »
да, ну он даёт

*

Оффлайн powell

• **
  • 14
  • +2/-0
  • ]:{D
Необычные хобби
« Ответ #8 : 19 Декабрь 2007, 12:14:14 »
у моей подоуги необычное хобби она любит резать бумагу и выризает совсех журналов буквы Ю и собирает их в конверт...непойму нафига ей это нужно)) ::)04
хах нифига себе :))

*

Оффлайн Laonger

• 107
  • +30/-0
  • Смелый и отважный!
Необычные хобби
« Ответ #9 : 20 Декабрь 2007, 19:05:48 »
Для некоторых может показаться странным увлечение или хобби сбором всего что связано с животными. Но если бы дело было за домашними животными, то дело не особенное. А так, собирать всё что связано со львами, такими сильными животными, может показаться многим странным.
В общем, я собираю практически всё что связано со львами, этими животными. Но всё ещё дело в том, что я не такой один, есть и другие, которых интересуют львы. Увлечение во времени. Я же считаю что в этом ничего плохого нет и может всё таки лучше, чем просто обкурится и делать нефиг чего... Или может быть фанатом футбольной команды? таких увлечением как бы уже не считают? потому всё в рамках обычного, львы как львы, увлечение и не более.

*

Оффлайн dj-diano4ka

• **
  • 20
  • +1/-0
Необычные хобби
« Ответ #10 : 05 Январь 2008, 02:29:10 »
Моё хобби очень странное это стельба, изучение ей видов ну и конешно же боивые искуства!!!
Незнаю как вам но меня это заводит! ;D

*

Оффлайн Иван

• не смотреть сюда)))
  • 35
  • +1/-0
  • ыыыыыы
Необычные хобби
« Ответ #11 : 27 Январь 2008, 15:11:11 »
незнаю а мне нравиться просто иногда по выходным собраться с друзьями и покурить травки в спокойной обстоновне...раслабиться....и по ржать))))) :unsure:

*

Оффлайн jewel93

• 166
  • +21/-0
Необычные хобби
« Ответ #12 : 27 Январь 2008, 17:27:55 »
Фингербординг - одно из моих хобби.
Фингерборд - миниатюрный скейт. Все трюки выполняются пальцами, а не ногами

*

Оффлайн swarog2

• 39
  • +2/-0
Необычные хобби
« Ответ #13 : 20 Февраль 2008, 14:04:15 »
Моё хобби - 18 сантиметров. РАньше думал, что маленькое. Теперь понимаю что норма
Служить бы рад. прислуживаться - тоже!

*

Оффлайн Angel

• 49
  • +0/-1
Необычные хобби
« Ответ #14 : 22 Февраль 2008, 01:52:16 »
далеко знакомый парень собирает презервативы ... использованные ..необычное хобби скажите... о да..