*

Оффлайн krutoАвтор темы

• Димасик_Папуасик
  • 695
  • +86/-0
Вы не можете просматривать ссылки. Регистрация или Вход
Детали спецоперации:

Московская Госавтоинспекция начала сегодня спецоперацию, направленную на выявление и пресечение нарушений требований ГОСТа к тонировке стекол. В соответствии с этими требованиями, светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее 75% - для ветровых стекол, 70% - для передних боковых стекол. Светопропускание прочих стекол не нормируется.

В ходе рейда сотрудники ГИБДД будут проводить проверку автотранспорта на постах и маршрутах патрулирования. Как говорится в пресс-релизе ГАИ, для определения степени светопропускания стекол будут использоваться специальные технические средства.

Помимо этого, проверке подвергнут диагностические карты транспортных средств, ранее прошедших государственный технический осмотр. Напомним, что эти карты должны выдаваться вместе с талоном техосмотра.

Но и это еще не все: автотранспорт и находящихся в нем лиц будут проверять по автоматизированным базам розыска и регистрации. Технические средства проверят еще и на предмет наличия признаков изменения маркировки узлов и агрегатов, а также подделки или незаконного внесения изменений в представленные документы.

В указанных целях, помимо инспекторов дорожно-патрульной службы, для непосредственной работы "на дороге" будут привлечены дополнительные силы из числа сотрудников МОТОТРЭР ГИБДД Москвы.

Отметим, что операция продлится до 28 марта. При этом за день до ее окончания, 27 числа, в столице стартует еще одна акция ГАИ - общегородской месячник "Чистый автомобиль". Основными задачами этого ежегодного мероприятия станут приведение в надлежащее состояние внешнего вида транспортных средств и снижение уровня вредных выбросов в окружающую среду.

В рамках операции будут организованы систематические проверки внешнего вида и состояния транспортных средств, состояния кузовов, наличия и применения укрытий для грузов. Будет усилен контроль за въездом и передвижением по городу грузового и легкового транспорта, имеющего неопрятный внешний вид и технические неисправности.

По опыту прошлых лет, проведение в весенний период таких мероприятий оказывает позитивное влияние на экологическую обстановку в городе, а также на общее состояние безопасности дорожного движения, подчеркивается в сообщении ГИБДД.

А у меня незатонированные :P

*

Оффлайн keda

• 304
  • +41/-0
во глупость какая!а если у меня затонированность выше нормы то мне гибдд прям на посту секла выбьют??? ;D

*

Оффлайн ykypuHbIu

• 559
  • +75/-0
  • Сдал экзамен на администратора
ГИБДД начала охоту на тонированные автомобили
« Ответ #2 : 28 Октябрь 2008, 07:17:19 »
Нет, но штраф получишь тоно. :yes:
« Последнее редактирование: 22 Август 2009, 08:57:39 от ykypuHbIu »
Русский форум. Сначала ты задаешь вопрос, потом тебе долго рассказывают какой ты мудак.

*

Оффлайн FILMS55

• 31
  • +1/-0
  • Simpsons Fan!
а правильно делают, выделываться нужно не в тонировке и обвесах, а в вождении, кто водит по правилам, тот и выигрывает!

*

Оффлайн RuZzLaN

• 88
  • +2/-0
охота охотой, а за деньги и на это глаза закроют ;)

*

Оффлайн PATRIKMAX

• 56
  • +2/-0
охота охотой, а за деньги и на это глаза закроют
За бабки они сами на посту тебе тачку затонируют! ;D
Реально способ собрать бабки, еще бы за давление в шинах штрафовали :wacko:

*

Оффлайн WSok

• 574
  • +103/-0

еще бы за давление в шинах штрафовали :wacko:

Надо будет и за это возьмутся  ;)
Я способен заглянуть за грань...

*

Оффлайн RuZzLaN

• 88
  • +2/-0
Как ни крути, российского гаишника хлебом не корми, дай заработать денег нахаляву :crazy:

*

Оффлайн Ревизор

• 79
  • +2/-0
они почему берут взятки, то??)) потому что норму начальству надо отдавать, тут хошь-не хошь придеться :crazy:

*

Оффлайн D-Ray

• 65
  • +1/-0
  • Фанат Top Gear

выделываться нужно не в тонировке и обвесах
Ну короч, не сколько выделыватся, сколько спрятатся от посторонних глаз
ЗЫ хотя я почти не видел крутых тачек без тонировки, ведь это круть :whistle:
Вы не можете просматривать ссылки. Регистрация или Вход Вы не можете просматривать ссылки. Регистрация или Вход Вы не можете просматривать ссылки. Регистрация или Вход

*

Оффлайн Sedoy

• В рот мне ноги.......
  • 43
  • +1/-1
  • Дэвид Блэйн
ГИБДД начала охоту на тонированные автомобили
« Ответ #10 : 10 Декабрь 2009, 15:28:25 »
Но я точно не буду ездить на незатонированном авто, лучше штраф заплачу!!!  :mellow:
Йа свой и не ипёт)))

*

Оффлайн BIG_BOSS

• GANJA
  • 29
  • +2/-0
  • Мошь по ляпке?
Пусть тонировку на месте отрывают, давать деньги им я не собираюсь! Потом всёравно тонировку наклею! ;D
Я-АСЬКОМАН!!!

*

Оффлайн D-Ray

• 65
  • +1/-0
  • Фанат Top Gear
Потом всёравно тонировку наклею! ;D
Это если она наклеена, ну а если заводская? Снимут стекла - потом новые надо вставлять !  :crazy: :crazy: :mellow:
Вы не можете просматривать ссылки. Регистрация или Вход Вы не можете просматривать ссылки. Регистрация или Вход Вы не можете просматривать ссылки. Регистрация или Вход

*

Оффлайн Lestat_Foll

• 72
  • +1/-0
  • Посмотри на себя... Кого ты видишь?
у нас в Беларуси так уже давно запретии.. Вот только недавно разрешили тонировать заднее и боковые задние, но при условии, что светопропускная способность их будет не ниже 60%.. А еще видел ролик, как в минске чел с полностью тонированной машиной доказал, что он имеет право так ездить.. Прибор поазал пропусание света          !!99%!!

*

Оффлайн D-Ray

• 65
  • +1/-0
  • Фанат Top Gear
В Киеве видел тачку, Ланд крузер, пооему даже лобовое было тонированное, правда его сопровождало 3 ментовские иномарки  :mellow: :mellow: :mellow: