*

Оффлайн ValentinАвтор темы

• **
  • 24
  • +10/-0
  • я сугой ^_^
Death Note
« : 23 Ноябрь 2008, 14:42:32 »
Death Note (яп. デスノート Дэсу Но:то, «тетрадь смерти») — первоначально японская манга, придуманная Цугуми Оба и нарисованная Такэси Обата.

В основу сюжета легла философская идея: «Можно ли добиться блага для одних людей путём убийства других?». Автор придумал оригинальную историю, в которой отражается суть того, что бы могло быть с миром, если бы человек мог безнаказанно убивать одних людей, чтобы сделать лучше жизнь других. Автор рассматривает реакцию как самого убийцы, его мотивы и желания, так и реакцию общества на действия убийцы. Но также автор подчёркивает то, что если ты человек и желаешь всему миру блага — всегда найдётся тот, кто захочет тебе помешать. Но это лишь первый, наиболее заметный слой сюжета. Куда глубже и важнее является другая мысль — о властолюбии, которое вытесняет из сознания главного героя все остальные стремления, включая изначально важную для него справедливость.

Впервые «Тетрадь смерти» появилась перед читателями в виде манги в декабре 2003 года и манга продолжала выходить вплоть до мая 2006 года в журнале Weekly Shonen Jump и содержала 108 глав, позднее вышедших в 12 томах (танкобонах) в Японии. Идея манги легла в основу двух парных игровых фильмов (сиквел), вышедших в кинотеатрах Японии в июне и ноябре 2006 года. Оба фильма лишь частично используют сюжет манги и в большинстве своём — самостоятельные произведения. Позже было объявлено о работе над ещё одним игровым фильмом, который будет ответвлением сюжета (англ. spin-off). В августе 2006 года по мотивам манги вышла книга автора Исина Нисио. В октябре 2006 года на телеканале Nippon TV стартовал 37 серийный аниме-сериал. 15 февраля 2007 года на прилавках магазинов появилась видеоигра «Игра Киры» для консоли Nintendo DS. 31 августа на том же телеканале Nippon TV показали Death Note Director’s Cut Final Conclusion — полнометражный special, показывающий сюжет аниме в виде повествования Бога Смерти Рюука.

10 января 2007 года аниме и манга «Тетрадь смерти» были лицензированы для издания на территории США компанией VIZ Media. Из-за огромной популярности «Тетради смерти» этот факт не остановил многих фансаберов.

12 октября 2007 компания "Мега-Аниме" объявила о приобретении лицензии на российское издание сериала "Death Note".

В июне 2008 года комапания "Comix-ART" объявила о приобретении лицензии на российское издание манга-сериала "Death Note". Выход 1го тома издания запланирован на сентябрь 2008 года.

В России показ сериала "Death Note" идет на телеканале 2х2.

[вложение удалено администратором]
нельзя сломить дух человека

*

Оффлайн Innomina†us™

• жестокий романтик...
  • 787
  • +238/-6
  • посеял файл ключей от WM и теперь бездельничаю))
Death Note
« Ответ #1 : 24 Ноябрь 2008, 15:33:49 »
возможно не много не в тему...
 Вы не можете просматривать ссылки. Регистрация или Вход нарезку аниме Death Note положенную на музыку Three Days Grace - Animal i have become.
Вы не можете просматривать ссылки. Регистрация или Вход
Инквизиция - изощренное до жестокости издевательство, пытка.

*

• **
  • 24
  • +10/-0
  • я сугой ^_^
Death Note
« Ответ #2 : 26 Ноябрь 2008, 18:52:12 »
эт как раз в тему
многим нужны осты из аниме

*

Оффлайн disayrollz

• D&D - всегда!
  • 94
  • +4/-0
  • Den Disayrollz
Death Note
« Ответ #3 : 27 Ноябрь 2008, 21:17:14 »
Сушайте, вы б хотели посмотреть "Тетрадь смерти" с дублированным переводом? И стали бы вы его качать из нета? Если не ошибаюсь, нормального русскоязычного перевода не существует... вроде... Эт вопросик я задаю сугубо для себя:... :.. "Стоит или нет его выкладывать в интернет....?"
Жизнь - вот настоящее ШОУ! Никогда не знаешь, что будет...

*

Оффлайн Innomina†us™

• жестокий романтик...
  • 787
  • +238/-6
  • посеял файл ключей от WM и теперь бездельничаю))
Death Note
« Ответ #4 : 28 Ноябрь 2008, 17:25:26 »
disayrollz отностиельно нормальный русский перевод видел, но только пару серий... на остальное нет времени.
 в принципе если выложить ссылки на наш форум, то потока скачиваний не будет ибо тематика форума другая... лично я качать не стану по тому что у соседа есть.
Инквизиция - изощренное до жестокости издевательство, пытка.

*

• **
  • 24
  • +10/-0
  • я сугой ^_^
Death Note
« Ответ #5 : 28 Ноябрь 2008, 19:54:42 »
disayrollz,я смотрел это аниме только по телеку
я не скачиваю все аниме.мне это ненадо,только те которые мне нравятся и я их с удовольствием смотрю по нескольку раз
я не помню ссылку, но где-то видел с дублированным переводом

*

Оффлайн LIETO

• Я крутой
  • 25
  • +4/-1
  • Я крутой!!!
Death Note
« Ответ #6 : 28 Ноябрь 2008, 22:55:09 »
Спасибо.А еще что то из аниме есть ? если да то выкладывай обожаю аниме!!!!
Чуть попозже выложу свою колекцию?!
Незабываем про +

*

• **
  • 24
  • +10/-0
  • я сугой ^_^
Death Note
« Ответ #7 : 06 Декабрь 2008, 19:45:26 »
Много аниме есть,все мне не пересмотреть:), но про многие я выложу инфу

*

Оффлайн LepRiKonS

• 914
  • +60/-4
Death Note
« Ответ #8 : 07 Декабрь 2008, 14:43:42 »
Мое любимое Аниме :)
режиссерскую версию советую не смотреть - зря время потратите.

*

Оффлайн ASAKURA

• ANIME FAN
  • 138
  • +18/-0
  • IERETSU ANIME
Death Note
« Ответ #9 : 22 Декабрь 2008, 22:31:20 »
Конитива! Аниме супер,у меня озвучка от кубы 77 - терпимо,но имхо для меня сериал закончился на 25 эп. Дальше лажа! Сейчас наравяца работы анине реактора,красиво стали оформлять,стильно!^.^