*

Оффлайн AdielerАвтор темы

• 51
  • +1/-0
Для кофеманов
« : 10 Январь 2011, 01:21:20 »
Любите ли вы кофе?
Для начала предложу пару простых рецептов, если тема понравится, буду "угощать" вас различными рецептами приготовления этого чудесного напитка.

Кофе «Димиана».

Смешайте горячий крепкий черный кофе с хорошо заваренным чаем в соотношении 1:1. Вместо сахара добавьте мёд.

Кофе «Араб».

На дно кофейника насыпают ложечку сахарного песка и ставят на огонь. Когда сахар начнет карамелизоваться (обретать коричневый цвет), в кофейник вливают воду и доводят до кипения. Сняв с огня, насыпают 5—7 г мелко молотого кофе, снова ставят на огонь и после вскипания подают к столу. 

*

Оффлайн Зара

• 26
  • +0/-0
  • Заринка
Для кофеманов
« Ответ #1 : 16 Январь 2011, 18:30:54 »
Adieler, спасибо за рецепты. Кофе с мёдом пила, а вот" Араба" обязательно попробую.

А я люблю кофе с корицей. Для такого кофе надо:
Смешать 2 ст. л. кофе, 4 ч. л. сахара, треть ч.л. какао, четверть ч. л. корицы, залить 4 ст. воды и настоять 5 мин.
Вы не можете просматривать ссылки. Регистрация или Вход

*

Оффлайн Han

• **
  • 15
  • +0/-0
Для кофеманов
« Ответ #2 : 13 Февраль 2012, 13:10:19 »
Интересный рецепт "Араб". Завтра с утра сделаю перед работой. Не могу проснуться пока кофе не выпью и хожу пол дня смурной. Только запах почувствую уже веселей на душе. Кофе лучший друг с утра.

*

Оффлайн moskovskaya

• **
  • 16
  • +0/-0
  • Дорога-мой дом, и для любви это не место...
Для кофеманов
« Ответ #3 : 17 Февраль 2012, 23:04:32 »
На выходных завариваю себе кофе с апельсином и взбитыми сливками. Делается так: на дно чашки выливается ложка апельсинового сока, кладётся сахар (по вкусу, но я кладу одну чайную ложку без горки), залить горячим крепким кофе, сверху положить взбитые сливки, и цедру апельсина мелко натёртую. И всё.
А на буднях просто завариваю крепкий кофе по-турецки))

*

Оффлайн Elena75

• 50
  • +1/-0
Для кофеманов
« Ответ #4 : 17 Февраль 2012, 23:21:39 »
Люблю крепкий черный только молотый, свежезаваренный кофе без сахара и молока, который варит исключительно мой муж!

*

Оффлайн s3nny

• Nyan ^__^
  • *
  • 8
  • +0/-0
  • Olololo ^__^
Для кофеманов
« Ответ #5 : 18 Февраль 2012, 21:51:50 »

Кофе «Димиана».

Смешайте горячий крепкий черный кофе с хорошо заваренным чаем в соотношении 1:1. Вместо сахара добавьте мёд.

Ух-ты, как же это вкусно должно быть. Нужно будет утречком приготовить, вот только интересно какой кофе лучше – заварной кофе или растворимый? Думаю с заварным слишком крепкий напиток получится.

*

Оффлайн moskovskaya

• **
  • 16
  • +0/-0
  • Дорога-мой дом, и для любви это не место...
Для кофеманов
« Ответ #6 : 22 Февраль 2012, 19:21:03 »

Кофе «Димиана».

Ух-ты, как же это вкусно должно быть. Нужно будет утречком приготовить, вот только интересно какой кофе лучше – заварной кофе или растворимый? Думаю с заварным слишком крепкий напиток получится.

я пила такой кофе, только назывался он по-другому, так мне заваривали крепкий чёрный кофе-при мне мололи кофейные зёрна, заваривали в турке,в конце кидали щепотку соли, потом смешивали с чаем с мятой , добавляли мёд (почему-то белый, не знаю как он называется). Так что варите кофе, а не берите эту разводную дребедень))