*

Оффлайн NewsАвтор темы

• 238
  • +3/-0
Вы не можете просматривать ссылки. Регистрация или Вход
7 Июня 2015, 12:52

После саммита глав государств Евросоюза 25-26 июня планируется подготовить документ, официально продлевающий санкции против России, сообщил источник, близкий к руководству ЕС.  Источник напомнил, что политическое решение увязать санкции с полным исполнением минских договоренностей было принято лидерами стран ЕС еще в марте текущего года. В конце июня они могут обсудить более конкретно структуру их продления. По его словам, речь может идти о том, на какой срок могут быть продлены санкции, передает Вы не можете просматривать ссылки. Регистрация или Вход. «Хотя я думаю, что лидеры не будут уходить глубоко в детали», – отметил источник. «Вопрос будет обсуждаться на саммите в конце июня. Санкции связаны с полной имплементацией минских договоренностей, и поэтому я предполагаю, что у нас будет продление тех же самых санкций на шесть месяцев. Это наиболее вероятный результат», – сказал источник. После создания проекта документа о продлении антироссийских экономических санкций его должен будет одобрить совет министров стран ЕС. «Логично, что это должны быть министры иностранных дел, но решение может быть принято и иными конфигурациями совета ЕС (совета министров стран союза). Оно также может быть принято по письменной процедуре (то есть без личной встречи министров)», – отметил он. «Тут трудностей нет, у нас весь июль впереди. Технически это не будет проблемой», – заявил источник. Ранее председатель Европейского совета Дональд Туск на пресс-конференции перед открытием саммита G7 заявил, что любое обсуждение изменения режима санкций против России может быть только дискуссией об их Вы не можете просматривать ссылки. Регистрация или Вход.  Закладки:Вы не можете просматривать ссылки. Регистрация или ВходВы не можете просматривать ссылки. Регистрация или ВходВы не можете просматривать ссылки. Регистрация или ВходВы не можете просматривать ссылки. Регистрация или ВходВы не можете просматривать ссылки. Регистрация или ВходВы не можете просматривать ссылки. Регистрация или Вход

Источник: Вы не можете просматривать ссылки. Регистрация или Вход

Обсуждаем и комментируем эту новость.