*

Оффлайн News postАвтор темы

• 626
  • +98/-0
Вы не можете просматривать ссылки. Регистрация или Вход
8 Июня 2015, 14:43

Украина ожидает в третьем квартале 2015 года цену на газ из России в 295-296 долларов за 1 тыс. кубометров против не более 250 долларов за европейский газ, получаемый по реверсу, заявил глава минэнерго Украины Владимир Демчишин. «Мы по реверсу покупаем газ по 250 и ниже долларов, по формуле цена российского газа на третий квартал должна составлять где-то 295–296 долларов. Лишних 40 долларов переплачивать просто нецелесообразно. Мы просто не будем его покупать», – сказал Демчишин, которого цитирует Вы не можете просматривать ссылки. Регистрация или Вход. «Я думаю, мы получим (скидку на российский газ). Тот прогресс переговоров, который есть, не дает оснований говорить, что мы не получим скидку», – отметил министр. «Я думаю, что российская цена будет ниже европейской. Если россияне хотят его (газ) продавать, они должны нам предоставить рыночную стоимость», – добавил Демчишин. 4 июня глава Минэнерго России Александр Новак сообщил, что правительство России Вы не можете просматривать ссылки. Регистрация или Вход вопрос цены на газ для Украины, на период с 1 июля скидка может быть предоставлена на один или два квартала, то есть до конца 2015 года. В четверг в пресс-службе Еврокомиссии сообщали, что Евросоюз Вы не можете просматривать ссылки. Регистрация или Вход с получением кредитов на закупку российского газа зимой. До этого министр энергетики России Александр Новак сообщил, что проект трехстороннего протокола по поставкам газа из России на Украину Вы не можете просматривать ссылки. Регистрация или Вход объемы закачки газа в украинские подземные газовые хранилища (ПХГ) в преддверии зимы в объеме не менее 19 млрд кубометров. Как сообщал Новак, обязательства украинской стороны по закупке и закачке газа в подземные хранилища и выделение ЕС финпомощи для этих целей Вы не можете просматривать ссылки. Регистрация или Вход газовых соглашений, который может быть подписан по итогам предстоящей встречи Россия – Украина – Еврокомиссия. Закладки:Вы не можете просматривать ссылки. Регистрация или ВходВы не можете просматривать ссылки. Регистрация или ВходВы не можете просматривать ссылки. Регистрация или ВходВы не можете просматривать ссылки. Регистрация или ВходВы не можете просматривать ссылки. Регистрация или ВходВы не можете просматривать ссылки. Регистрация или Вход

Источник: Вы не можете просматривать ссылки. Регистрация или Вход

Обсуждаем и комментируем эту новость.