*

Оффлайн News postАвтор темы

• 626
  • +98/-0
Вы не можете просматривать ссылки. Регистрация или Вход
11 Июня 2015, 11:02

Премьер-министр Франции Мануэль Вальс собирается оплатить полет на правительственном самолете, на котором он со своими детьми в субботу посетил финальный матч футбольной Лиги чемпионов в Берлине. «В рамках этой официальной поездки я использовал средства, которые обычно доступны премьер-министру в таких случаях. Однако я, конечно, понимаю реакцию французов, мое поведение должно следовать строгим правилам. Если бы это можно было все вернуть, я бы этого не сделал. Чтобы развеять все сомнения, я решил возместить стоимость полета моих детей», - цитирует заявление премьера Вы не можете просматривать ссылки. Регистрация или Вход. По словам Вальса, размер компенсации составит 2,5 тыс. евро. Ранее сообщалось, что Вальс попал под огонь политических противников после того, как отправился в Берлин на правительственном самолете. По данным французских СМИ, на борту правительственного самолета Falcon кроме помощников и сотрудников охраны Вальса находились два сына главы правительства. Вальса раскритиковали коллеги-социалисты, которые посчитали его поведение недопустимым для политика левой ориентации. По оценкам СМИ, стоимость полета составляет около 19 тыс. евро. При этом поездка не значилась в официальном расписании премьер-министра. Сам Вальс сообщил, что посетил Берлин по приглашению главы УЕФА Мишеля Платини. Закладки:Вы не можете просматривать ссылки. Регистрация или ВходВы не можете просматривать ссылки. Регистрация или ВходВы не можете просматривать ссылки. Регистрация или ВходВы не можете просматривать ссылки. Регистрация или ВходВы не можете просматривать ссылки. Регистрация или ВходВы не можете просматривать ссылки. Регистрация или Вход

Источник: Вы не можете просматривать ссылки. Регистрация или Вход

Обсуждаем и комментируем эту новость.