Второй этап учений России и Китая пройдет на суше, в море и воздухе11 Июня 2015, 11:57Запланированный в Приморье второй этап российско-китайских военно-морских учений «Морское взаимодействие-2015 будут включать применение совместных сил на берегу, в море и в воздухе, сообщили в пресс-службе ВВО. «Представители штабов Тихоокеанского флота и ВМС НОАК побывали в местах проведения учений, на морском десантном полигоне Клерк и аэродроме «Кневичи». В ходе планирующих мероприятий, стороны пришли к обоюдному соглашению по применению совместных сил на берегу, в море и в воздухе», - говорится в сообщении, передает
РИА «Новости». В ходе совещания стороны договорились о проведении заключительной конференции в июле во Владивостоке. «Сами учения пройдут в конце августа 2015 года в Японском море и на побережье Приморского края. В них будет задействовано с обеих сторон более 20 кораблей и судов обеспечения различных классов, а также самолеты и вертолеты морской авиации», - отметили в пресс-службе. Напомним, активная фаза военно-морских учений России и Китая «Морское взаимодействие – 2015»
прошла в период с 17 по 21 мая. Представитель ВМФ России капитан первого ранга Игорь Дыгало сообщил, что российско-китайское военно-морское учение «Морское взаимодействие-2015» завершилось в Средиземном море, все задачи
выполнены успешно. «Морское взаимодействие-2015» стало первым военно-морским учением России и Китая, проведенным в Средиземном море.
Закладки:




Источник: ВзглядОбсуждаем и комментируем эту новость.