Media

-

Почему я посмотрела картину «Шерлок Холмс»

Шерлок Холмс

Совсем недавно удалось мне посмотреть просто отличнейший фильм и то только благодаря счастливой случайности, из которых, как известно, состоит вся наша жизнь. Но обо всем по

порядку.
В поисках последних новинок этого и предыдущего киносезонов я «рылась» по глобальной сети, стараясь найти что-то, за что бы мог зацепиться мой прихотливый взгляд. Неожиданно попала на трейлер к одной режиссерской работе Гая Ричи, который больше известен не своим творчеством на режиссерском поприще, а семейными отношениями с женской поп-иконой прошедшего столетия скандальной певицей Мадонной.

Фильм имел знакомое до боли название «Шерлок Холмс». Сразу оговорюсь, что умно-занудных детективных историй я не люблю, поскольку в своей взрослой жизни научилась считать кинематограф одним из удовольствий жизни, которыми нужно с легкостью наслаждаться, а не углубляться в нудные повествования о том, как по обнаруженном на месте преступления пятимилимметровом окурке с помощью методов псевдодедукции нашелся маньяк-убийца.

Но все же, знакомая еще по отроческим временам с советским легендарным телевизионным творением о приключениях частного сыщика Шерлока Холмса, которое было создано по мотивам рассказов Конан Дойла, я просто не могла устоять, чтобы не посмотреть каков же он – Шерлок Холмс на современный английский манер. Да и честно говоря, сам трейлер к фильму меня очень заинтересовал, увиденное действительно казалось чем-то новым в истории кинодетективов.

Вот так и довелось мне увидеть интереснейший, феерический, совсем отличный от ожидаемого мною, киношедевр, которым я отныне считаю эту скорее приключенческую, немного мистическую, с моментом мелодрамы, но так мало похожую на классический английский детектив, ленту.

Знаменитый сыщик в картине напрочь забыл о заумных методах дедукции, он больше смахивает на уличного, но прилично одетого бойца. Владеет разными видами единоборств, влюбляется, строит козни своему другу Уотсону, мешая тому, наконец, жениться, борется с темными силами, во главе которых стоит загадочный лондонский аристократ, спасает людей, что чуть не стали жертвами обряда жертвоприношения…Да что там много говорить, посмотрите трейлер к фильму «Шерлок Холмс» и Вы сами почувствуете непреодолимое желание полностью увидеть сие новое английское кино.

Автор: Марина

Ссылка на источник обязательна: www.yworld.ru
Разместил: Марина | Дата: 18.04.2010
Рейтинг статьи

Средняя оценка: 5/1Средняя оценка: 5Всего голосов:1

Отлично
Хорошо Нормально Пойдёт Плохо
Смотрите также связанные темы

2012-08-09 15:27:00 - Сумерки 4: Рассвет. Часть 2
2012-08-09 14:01:00 - Неудержимые 2
Комментарии

Насяльника
Комментарий: 1
НасяльникаФильм хорошо только лишь в качестве трейлера, либо той категории людей, которые либо не читали книгу, либо же им совершенно все равно, что смотреть. Если бы ленту и актеров назвали бы несколько иначе, то получился бы отличный экшн с элементами мистики, а так увы...
Дата регистрации: 11.01.2011
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста зарегистрируйтесь.