Бытовая электроника
Новый iPhone. Корпорация Apple как всегда на высоте.
Своим появлением iPhone обязан популярному плееру iPode. Директор корпорации Apple Стив Джобс, в период с2002 по 2004 годы, работал над идеей создания устройства способного совместить в себе функции мобильного телефона, плеера, и КПК.
В то время эту нишу рынка могли занять набиравшие популярность смартфоны.
То, что телефон получил название iPhone, было обусловлено большой популярностью других брендовых продуктов корпорации Apple. Являясь одним из пионеров в области создания персональных компьютеров и операционных систем с графическим интерфейсом, Apple создала себе отличную репутацию на рынке потребительской электроники.
Такие названия продуктов корпорации как iPod, iPad, MacBook, MacPro, iMac в настоящее время являются мировыми брендами и пользуются заслуженной популярностью у потребителей, ценящих качество, производительность, надёжность и безупречный дизайн.
За короткий промежуток времени, когда 9 января 2007 года на выставке MAC WORLD был представлен iPhone первого поколения, и до момента презентации 7 июня 2010 года новой модели четвертого поколения названной iPhone 4 (также есть золотой айфон 4 специально для РФ - прим. редактора) – этот телефон завоевал сердца миллионов людей во всём мире.
Такую популярность телефон заслужил, прежде всего, благодаря своей сбалансированности, многофункциональности, качеству и отменному дизайну. Не секрет что с появлением iPhone, многие производители наладили выпуск смартфонов очень напоминающих айфоновский дизайн и даже функционально сильно на него похожих. В частности китайские производители начали выпуск телефонов, которые не только копируют дизайн и интерфейс iPhone, но и называются также как и оригинал. Однако копии не смотря на более привлекательную цену, проигрывают оригиналу практически по всем основным параметрам. Но самое удивительное, что даже в Китае с началом продаж iPhone 4, за первые четыре дня было продано более 100000 телефонов, причём 40000 было продано в первый день, а все кто заказал, но не успел приобрести себе заветный гаджет, с нетерпением ожидают визита курьера.
iPhone оставил свой след даже в культуре. Телефоны разных поколений можно увидеть в некоторых фильмах и сериалах, где им посвящены отдельные реплики героев и фрагменты сюжета.
Приобретая iPhone, мы становимся обладателем не только высокотехнологичного и надежного устройства, которое подарит нам массу прекрасных впечатлений, но мы также становимся обладателем частички мировой истории. Согласитесь, если миллионы людей делают осознанный выбор – это не может не оставить свой след в истории.
Дата публикации: 2010-10-07
Прочитано: 1467 раз