Отдых и развлечения
Самое высокое здание в мире
Небоскреб в Дубаи, открытие которого состоялось 4 января 2010 года, на данное время - самое высокое здание в мире.
Башня получила свое название в честь президента ОАЭ Шейха Халифа ибн Зайд ан - Нахайян, а его создатели
почерпнули архитектурные идеи в удивительном цветке, растущим в Эмиратах: Гименокаллис (Himenocallis).
Великолепный архитектор Адриан Смит подсмотрел у цветка его структуру и воплотил в жизнь. На виде сверху: центр и четыре лепестка, с внешней отделкой в стиле традиционной исламской архитектуры.
В помещениях на 162 этажах расположатся отель и жилые помещения ( 1000 квартир и почти все проданы), и офисы, и магазины.
Создатели создали не просто самое высокое здание в мире, а самое высокое стремление.
Эта башня видна в радиусе 95 км и расположено оно между морем и пустыней.
Самое, самое - главный эпитет в описании башни.
Это самое дорогое, самое фешенебельное и самое высокое здание в мире.
Рекордная высота - 818 метров, 162 этажа, внутренняя площадь 1 миллион квадратных метров и это еще не все.
Самое высокое здание в мире станет центром гигантского проекта - нового квартала, в котором будет 30 000 квартир и самый крупный торговый центр.
Даже его открытие было самое - самое: на фейерверки и лазерное представление устроители потратили больше, чем на церемонию открытия олимпиады в Пекине.
Башне не страшны сильные ветра, жара и даже землетрясения.
Дата публикации: 2010-12-28
Прочитано: 1293 раз